Erfolge


Erfolge 2019

KTTV-Nachwuchs Landesmeisterschaft 2019 (19.05.2019 Wolfsberg)

Bewerb U18: 3. Platz: Malle Gerold / Schmittner Julian Bewerb U15: 3. Platz: Schmittner Julian

Vereinsmeisterschaft 18.05.2019

Vereinsmeister 2019: Niemetz Bernhard
2. Platz: Pacher Phillip
3. Platz: Leppert Benjamin

Österreichische Tischtennismeisterschaften Senioren

Damen Einzel 75+: 1. Platz: Hegeler Brigitte Mixed-Doppel 65+:
2. Platz: Hegeler Brigitte / Derler Hermann

MMU18 Landskron 2019.03.16

Mannschaftsmeister U18-Liga:
Pacher Phillip und Malle Gerold

3. ÖTTV-Superliga 2019.01.19 und 2019.01.20

Einsteiger U15: 3. Platz für Schmittner Julian

Erfolge 2018

Kärtner Senioren-Landesmeisterschaften 2018 2019.01.12

Bewerb Herren Einzel C (60+) 1. Platz: Kramer Herbert Bewerb Herren Einzel D (70+) 2. Platz: Hegeler Brigitte
Doppel 2. Platz: Neubauer Gottfried / Leppert Benjamin

Ergebnisse


Weitere Bilder

14. RIHA-Open Wiener Neudorf

Wie schon letztes Jahr, im Dezember 20107, holte sich
Suppnig Julia den 1. Platz im Bewerb bis 1350 RC-Punkte.

2018_Kärntner Landesmeisterschaften_Feldkirchen_02.12.2018

Kramer Herbert 3. Platz im Bewerb bis 1500 RC-Punkte

ASVÖ-Landesmeisterschaften 28.10.2018

Bewerb: Unterliga / 1. Klasse
1. Leppert Benjamin
2. Markovic Igor
3. Kramer Herbert
Bewerb: 2. Klasse
2. Schmittner Julian
Bewerb: 3. Klasse
2. Rossmann Lukas
3. Markovic Luka
Bewerb: U18
1. Pacher Phillip
2. Markovic Luka
3. Schmittner Julian
Bewerb: U15
1. Schmittner Julian
2. Rossmann Lukas
3. Markovic Luka
Bewerb: U13
1. Rossmann Lukas
Bewerb: Mixed Doppel
1. Suppnig Julia/Pacher Phillip
Bewerb: Doppel
3. Kelemen Sandor/Pacher Phillip
Bewerb: Senioren 45 - 55
3. Leppert Benjamin
Bewerb: Senioren 55+
3. Wouk Josef und Kramer Herbert

STIGA Trophy 16.09.2018

Markovic Igor 2. Platz im Unterliga-Bewerb

Vereinsmeisterschaften 02.06.2018

Vereinsmeister 2018: Niemetz Bernhard

Die weiteren Platzierungen:
2. Pacher Phillip
3. Leppert Benjamin
4. Markovic Igor
5. Suppnig Julia
6. Kramer Herbert
7. Friedrich Weißnegger
8. Wouk Josef
9. Timo Müller
10. Mario Stipek

STIGA Trophy 16.09.2018

Markovic Igor 2. Platz im Unterliga-Bewerb

KTTV-Nachwuchs Landesmeisterschaft 2018 (Villach 27.05.2018)

U13: 3.Platz: Rossmann Lukas

Mixed Doppel: 3. Platz: Tihak Edina und Markovic Igor

Entscheidungsspiele 2018 (St. Veit 27.04.2018)

Unterliga: Kärntner Meister: Pacher Phillip, Niemetz Bernhard und Malle Gerold

2. Klasse: 2. Platz: Stipek Mario, Müller Timo und Markovic Igor

Mannschaftsmeisterschaften U18 Liga (St. Urban, 21.04.2018)

Malle Gerold, Pacher Phillip
2. Platz für Pacher Phillip und Malle Gerold.

Meister Unterliga West, Aufstieg in die Kärntner Liga

Pacher Phillip, Niemetz Bernhard, Malle Gerold
Sensationell, mit sieben Punkten Vorsprung zum Meister der Unterliga-West.

Meister 2. Klasse Ost, Aufstieg in die 1. Klasse

Igor Markovic, Timo Müller, Mario Stipek
Ohne Probleme konnten sie ihren Herbstmeister-Titel ins Ziel bringen.

Aufstieg von der Senioren Klasse Ost in die Senioren Liga

mit Wouk Josef, Leppert Benjamin und Jessernig Alfred.

88. Österreichische Meisterschaften_2018.03.03-2018.03.04 in Wolfsberg

Nach dem Motto: "Dabei sein ist alles !"

Weitere Bilder

Mannschaftsmeisterschaften U13 Liga (Gurnitz, 24.02.2018)

2. Platz: Markovic Luka und Schmittner Julian

Weitere Bilder

3. ÖTTV NACHWUCHS-SUPERLIGA (13.01.2018 und 14.01.2018 Villach)

Pacher Phillip gewann den Bewerb der Einsteiger U21/U18.
Markovic Igor belegte den 4. und Malle Gerold den 5. Platz.
Im Bewerb Einsteiger U13 belegte Schmittner Julian den 6. Platz.

2018_Dreikönigsturnier_2018.01.06


Bereicht - Ergebnisse


Weitere Bilder

Erfolge 2017

Kärtner Senioren-Landesmeisterschaften 2017 2018.20.01

Bewerb Herren Einzel A (40+) 1. Platz: Leppert Benjamin Bewerb Herren Einzel C (60+) 2. Platz: Wouk Josef

Ergebnisse


Weitere Bilder

2017_Kärtner-Landesmeisterschaften_2017.12.10

Bewerb: Einzel D - max. 1400 RC-Punkte: 
1. Platz: Malle Gerold 3. Platz: Markovic Igor

Bewerb: Damen Doppel:
1. Platz: Suppnig Julia/Strohmayer Sarah

Bewerb: Damen Einzel offen
3. Platz: Suppnig Julia
Bewerb: Einzel E - max. 1200 RC-Punkte: 
3. Platz: Markovic Igor

Weitere Bilder

2017_ASVö-Landesmeisterschaften_2017.11.05


Bewerb - G (U15): 1. Platz: Schmittner Julian, 3. Platz: Markovic Luka
Bewerb - H (U13): 1. Platz: Schmittner Julian, 1. Platz: Markovic Luka

Bewerb -A (offen für alle): 3. Platz: Pacher Phillip
Bewerb - B (Damen): 2. Platz: Suppnig Julia
Bewerb - C (Unterl. + 1. Klasse): 1. Platz: Niemetz Bernhard, 3. Platz: Malle Gerold und Pacher Phillip
Bewerb - D (2. Klasse): 1. Platz: Markovic Igor
Bewerb -F (U18): 3. Platz: Pacher Phillip und Malle Gerold
Bewerb - J (Mix-Doppel): 3. Platz: Leppert Benjamin / Suppnig Julia
Bewerb - K (Doppel): 3. Platz: Malle Gerold / Pacher Phillip
Bewerb - L (Senioren 45-55): 3. Platz: Leppert Benjamin
Bewerb - M (Senioren 55+): 2. Platz: Wouk Josef

Weitere Bilder

Mannschaftsmeisterschaften U18 Liga (St. Urban, 20.05.2017)


3. Platz für Malle Gerold und Pacher Phillip

KTTV-Nachwuchs Landesmeisterschaft 2017 (13.05.2017 Wolfsberg)



Doppel U13:
3. Platz: Markovic Luka/Rossmann Lukas
3. Platz: Schmittner Julian/Miklautz Tobias (LAVA, nicht im Bild)

Weitere Bilder

Vereinsmeisterschaften 22.04.2017

 

10 Motivierte haben versucht den Meister vom Thron zu stürzen. Auch dieses Jahr hat es nicht gereicht.

Vereinsmeister 2017: Niemetz Bernhard

Die weiteren Platzierungen:
2. Pacher Phillip
3. Malle Gerold
4. Suppnig Julia
5. Lampl Oliver
6. Wouk Josef
7. Langer Günther
8. Stipek Mario
9. Markovic Igor
10. Müller Timo
11. Schmittner Julian

Doppel:

1. Niemetz / Schmittner

2. Lampl / Stipek

3. Pacher / Hegeler

4. Müller / Malle

5. Langer / Wouk

6. Suppnig / Markovic

2. Platz in der 3. Klasse Ost
und somit Aufstieg in die 2. Klasse

Hegeler Brigitte, Markovic Igor, Schmittner Julian

 


2. Platz Unterliga Ost

Malle Gerold, Niemetz Bernhard, Pacher Phillip

 


Kärtner Senioren-Landesmeisterschaften 2016 2017.21.01

Landesmeister im Bewerb Herren Einzel C (60+): Wouk Josef

 

Weitere Bilder

Erfolge 2016

2016_Kärtner-Landesmeisterschaften_2016.12.04

Bewerb: Einzel D - max. 1400 RC-Punkte: 
2. Platz: Phillip Pacher 3. Platz: Wouk Josef  

Bewerb: Damen Doppel:
3. Platz: Steinacher Judith/Suppnig Julia

Bewerb: Damen Einzel offen
3. Platz: Suppnig Julia

Weitere Bilder

2016_ASVö-Landesmeisterschaften_2016.11.06


              Schmittner Julian                   Rossmann Lukas

Bewerb - G (U15): 1. Platz: Schmittner Julian
Bewerb - H (U13): 1. Platz: Schmittner Julian
Bewerb - I (U11): 1. Platz: Rossmann Lukas

Bewerb -A (offen für alle): 3. Platz: Niemetz Bernhard
Bewerb - B (Damen): 2. Platz: Suppnig Julia
Bewerb - C (Unterl. + 1. Klasse): 2. Platz: Malle Gerold, 3. Platz: Stipek Mario und Niemetz Bernhard
Bewerb - D (2. Klasse): 2. Platz: Langer Günter
Bewerb - E (3. Klasse): 3. Platz: Markovic Igor
Bewerb -F (U18): 3. Platz: Pacher Phillip und Malle Gerold
Bewerb - J (Mix-Doppel): 2. Platz: Suppnig Julia / Niemetz Bernhard
Bewerb - K (Doppel): 3. Platz: Pacher Phillip / Malle Gerold
Bewerb - L (Senioren 55+): 1. Platz: Hegeler Brigitte, 2. Platz: Wouk Josef

Weitere Bilder

Stiga Trophy 2016

 

Bei der STIGA Trophy, am 03.09.2016 in Graz, konnte ein Völkermarkter Spieler erstmals einen Turniersieg einfahren.
Igor Markovic hat den Bewerb bis 900 RC-Punkte sensationell für sich entscheiden.
Im Bewerb 1. Klasse konnte er sich bis ins Viertelfinale vorkämpfen.

 

Vereinsmeisterschaften 21.05.2016

 

Viele sind angetreten, Alle sind gescheitert. Neuer und alter Vereinsmeister: Bernhard Niemetz

Die weiteren Platzierungen:
2. Phillip Pacher
3. Gerold Malle
4. Julia Suppnig
5. Mario Stipek
6. Josef Wouk
7. Herbert Kramer
8. Oliver Lampl
9. Fritz Weissnegger
10. Timo Müller
11. Brigitte Hegeler
12. Christoph Messner
13. Igor Markovic
14. Julian Schmittner

RIHA-Open 2016, Werner Schlager Akademie 24.04.2016


In Schwechat konnte sich Bernhard Niemetz im Bewerb bis 1750 Punkte den 1. Platz und bis 2050 Punkte den 2. Platz sichern. 

KTTV-Nachwuchs Landesmeisterschaft 2016 (Villach)

U15: 2. Platz Phillip Pacher, 3. Platz Gerold Malle
Doppel U15: 1. Platz Phillip Pacher/Gerold Malle

Weitere Bilder

Meister 1. Klasse Ost

Mit Julia Suppnig,  Friedrich Weissenegger, Florian Wutte und Gerold Malle konnte der Meistertitel der 
1. Klasse Ost, und somit der Aufstieg in die Unterliga Ost, erspielt werden.

Mannschaftsmeisterschaft U15 Liga

1. Platz für Gerold Malle und Phillip Pacher

Kärtner Senioren-Landesmeisterschaften 2015


2. Platz Herren Einzel C (60+): Josef Wouk
3. Platz Herren Einzel C (60+): Herbert Kramer

3. Platz Doppel: Josef Wouk/ Herbert Kramer

Weiter Bilder

Erfolge 2015

2015_Kärntner Landesmeisterschaft (Villach 2015.12.06)

   

Einzel D - max. 1400 RC-Punkte: 2. Platz: Suppnig Julia
Damen Einzel: 3. Platz: Suppnig Julia

 

Weitere Bilder

KTTV-Nachwuchs Landesmeisterschaft 2015 (JUFA-Arena Bleiburg)

   
 2. Platz U15: Phillip Pacher   3. Platz U15 Doppel: Phillip Pacher, Malle Gerold

Weitere Bilder

Vereinsmeisterschaften 09.05.2015

 

 1. Bernhard Niemetz  4. Phillip Pacher   7. Julia Suppnig  10. Timo Müller
 2. Herbert Kramer   5. Josef Wouk  8. Brigitte Hegeler   11. Alfred Jessernig
 3. Oliver Lampl   6. Gerold Malle  9. Fritz Weissnegger  12. Philipp Vallant

Kärntner Meister 1. Klasse

Aufstieg von der 1. Klasse in die Unterliga.
Spieler: Pacher Phillip, Malle Gerold, Josef Wouk und Kramer Herbert.

Bei den Entscheidungsspielen zwischen dem 1. der 1. Klasse Ost (VST Völkermarkt)
und dem 1. der 1. Klasse West (SV Seeboden), konnte sich der VST mit den Spielern,
Pacher Phillip, Josef Wouk und Kramer Herbert (Malle Gerold fehlte Krankheitsbedingt)
den Kärntner Meistertitel der 1. Klasse mit 5:3 nach Völkermarkt holen.

Aufstieg von der 2. Klasse in die 1. Klasse.

Die Spieler/innen der 2. Klasse, Julia Suppnig, Brigitte Hegeler, Günter Langer und Stipek Mario
sicherten sich mit dem 2. Platz in der 2. Klasse Ost den Aufstieg in die 1. Klasse.

Mannschaftsmeisterschaft U15 Liga

2. Platz für Gerold Malle und Phillip Pacher

österreichische Meisterschaften der Senioren 2015 in Hallein

Damen Doppel 65+: Gold: Hegeler Brigitte und Gruber Inge

Damen Doppel 60+: Bronze: Hegeler Brigitte und Brigitta Muntean

Damen Einzel 65+: Bronze: Hegeler Brigitte

Damen Einzel 70+: Bronze: Hegeler Brigitte

Mixed Doppel 65+: Gold: Hegeler Brigitte und Hermann Derler

Kärtner Senioren-Landesmeisterschaften 2014

1. Platz Herren Einzel 60+: Josef Wouk

Weitere Bilder

WSA-Turnier (Riha Open 2015) 04.01.2015

 

   

1. Platz im Doppel bis 3000 Punkte: Julia Suppnig und Bernhard Niemetz
1. Platz im Einzel bis 1150 Punkte: Julia Suppnig
2. Platz im Einzel bis 1750 Punkte: Bernhard Niemetz

Erfolge 2014

Kärtner Landesmeisterschaften 2014 (Ballspielhalle Ferlach)


Gerold Malle                                 Phillip Pacher

Phillip Pacher, 3. Platz  Bewerb D bis 1.400 RC-Punkte.
Gerold Malle, 3. Platz  Bewerb F bis 1.000 RC-Punkte.

ASVö Landesmeisterschaften 2014

Bewerb B (Damen): 3. Platz: Suppnig Julia, Hegeler Brigitte

Bewerb C (Unterl. + 1. Kl.): 3. Wouk Josef

Bewerb D (2. Kl.): 2. Platz: Hegeler Brigitte

Bewerb G: (U 15): 3. Platz: Pacher Phillip

Bewerb I: (Mix - Doppel): 3. Platz: Hegeler Brigitte / Kelemen Sandor (URBA)

Bewerb J: (Doppel): 3. Platz: Wouk Josef / Kelemen Sandor (URBA)

Bewerb L: (55+): 2. Hegeler Brigitte

 

öTTV-Nachwuchs Superliga, Kapfenberg 04.10.2014 - 05.10.2014

Phillip Pacher, 3. Platz Einsteiger U15, Aufstieg in die Leistungsgruppe 6

ASVö-Bundesvergleichskämpfe-Tamsweg_2014.06.21-2014.06.22



Teambewerb männlich: 5. Platz
U13 männlich: 3. Phillip Pacher (VST)
U13 weiblich: 3. Alexandra Gütl (SV St. Urban)
U18 männlich: 3. Robbie Privasnik (SV St. Urban)

österreichische Meisterschaften U11 und U13 30.05.2014 - 01.06.2014 in Wolfsberg


Gerold Malle                                                            Phillip Pacher

 

Bewerb U13 Doppel: 3. Gerold Malle und Phillip Pacher

KTTV-Nachwuchs Landesmeisterschaft 2014


Gerold Malle            Phillip Pacher

Bewerb U13: 2. Phillip Pacher
Bewerb U13 Doppel: 1. Gerold Malle und Phillip Pacher

Mannschaftsmeisterschaft U13

Die Mannschaft, Gerold Malle und Phillip Pacher, hat den
Kärntner Meistertitel im Bewerb MMU13 errungen.

2. die Spielgemeinschaft Landskron/Velden mit Kaltenbrunner und Witzelnig
3. Völkendorf mit Zhang und Shi

Vereinsmeisterschaften

1. Platz  Niemetz Bernhard
2. Platz  Vodivnik Johann
3. Platz  Josef Wouk

österreichische Meisterschaften der Senioren 2014 in Baden

Damen Einzel 70+: Silber: Hegeler Brigitte

Damendoppel 65+: Silber: Hegeler Brigitte und Gertrude Mykiska

Damendoppel 60+: Bronze: Hegeler Brigitte und Muntean Brigitta

Mixed Doppel 65+: Bronze: Hegeler Brigitte und Hermann Derler

Ranglistenturnier U13 und U15, 11.01.2014 Landskron

U13: 3. Malle Gerold, 1. Pacher Phillip, 2. Kaltenbrunner (in Vertretung Witzelnig)

Erfolge 2013

ASVö Landesmeisterschaften 2013

Bewerb A (offen für alle): 3. Platz: Niemetz Bernhard

Bewerb B (Damen): 2. Platz: Suppnig Julia

Bewerb C (Unterl. + 1. Kl.): 3. Hirt Christian

Bewerb D (2. Kl.): 1. Platz: Pacher Phillip

Bewerb E (3. Kl.): 1. Platz: Hegeler Brigitte

Bewerb G: (U 15): 3. Platz: Pacher Phillip

Bewerb H: (U 13): 2. Platz: Pacher Phillip

Bewerb I: (Doppel): 2. Platz: Niemetz Bernhard / Schätzer Evelyn (OSSI)

Bewerb L: (55+): 1. Wouk Josef
                         2. Kramer Herbert
                         3. Hegeler Brigitte

Kärntner Senioren-Landesmeisterschaften 2012

Senioren C (60+): 3. Platz Brigitte Hegeler

Damen: 3. Platz Brigitte Hegeler

Kärntner Landesmeisterschaften 2013

Herren Doppel: 3. Platz: Niemetz Bernhard / Vodivnik Johann

1. Klasse: 3. Platz: Hirt Christian

 

Stadlauer Turnier



Bernhard          Johann            Julia         Herbert        Josef
Niemetz           Vodivnik          Suppnig    Kramer        Wouk

Nach dem Motto: "Nehmt was ihr tragen könnt", haben unsere
glorreichen Fünf am 23.06.2013 in Stadlau zugeschlagen.

KTTV-Nachwuchs Landesmeisterschaft 2013

Bewerb A (U21): 1. Vodivnik Johann

Bewerb D (Doppel männlich): 2. Vodivnik Johann/Vouk Thomas

Bewerb F (Mixed Doppel): 1. Dohr Melanie/Vodivnik Johann

 

Bewerb I (U13): 3. Malle Gerold

Vereinsmeisterschaften

1. Platz  Niemetz Bernhard
2. Platz  Vodivnik Johann
3. Platz  Oliver Lampl

Aufstieg in die 2. Klasse

Mit maximaler Punkteanzahl konnte sich die Mannschaft VST4,
mit Pacher Phillip, Malle Gerold, Hegeler Brigitte und Jessernig Alfred
den Aufstieg in die 2. Klasse sichern.

österreichische Meisterschaften der Senioren 2013 in Feldkirchen

Damendoppel 60+: Gold: Hegeler Brigitte und Muntean Brigitta

Damen Einzel 60+: Bronze: Hegeler Brigitte

Damen Einzel 65+: Bronze: Hegeler Brigitte

Erfolge 2012

Kärntner Senioren-Landesmeisterschaften 2011

50+: 3. Platz: Wouk Josef

Vereinsmeisterschaften

1. Platz  Weissenegger Friedrich
2. Platz  Vodivnik Johann
3. Platz  Oliver Lampl

Kärntner Landesmeisterschaften 2012

3. Klasse: 3. Platz: Brigitte Hegeler

ASVö Landesmeisterschaften 2012

Bewerb A (offen für alle): 
2. Platz: Niemetz Bernhard
3. Platz: Vodivnik Johann

Bewerb B (Damen):
3. Platz: Brigitte Hegeler
3. Suppnig Julia

Bewerb D (2. Kl.):
3. Platz: Brigitte Hegeler

Bewerb E (3. Kl.):
1. Platz: Brigitte Hegeler

Bewerb F (Jugend):
3. Platz: Wutte Florian

Bewerb G (Schüler):
3. Platz: Malle Gerold

Bewerb H (Unterstufe):
2. Platz: Malle Gerold
3. Platz: Pacher Phillip

Bewerb J (Doppel):
3. Platz: Niemetz B./Lampl O.                            
3. Platz: Vodivnik J./Wouk J.

Bewerb L (Senioren ab 55):
1. Platz: Hegeler Brigitte                           
3. Platz: Wouk Josef

Kärntner Akademische Meisterschaften

1. Platz im Doppel für Lampl/Vodivnik

2. Platz im Damen-Bewerb für Brigitte Hegeler

KTTV-Nachwuchs Landesmeisterschaft 2012

Mini-Unterstufe (U11):
2. Malle Gerold
3. Pacher Phillip

Mixed Doppel:
3. Waltl Marie (DSFE)/ Vodivnik Johann

Mannschaftsmeisterschaft U11

Die Mannschaft, Gerold Malle und Phillip Pacher, hat den
Kärntner Meistertitel im Bewerb MMU11 errungen.

Gegen den stärksten Gegner, die Spielgemeinschaft Landskron/Velden
mit Kaltenbrunner und Witzelnig, konnten sich unsere Goldjungs in der
Rückrunde am 25.02.2012 mit 3:2 durchsetzen.
Alle weiteren Spiele wurden mit 3:0 gewonnen.

Erfolge 2011

ASVö Landesmeisterschaften 2011

U11: 1. Platz: Gerold Malle
U11: 3. Platz: Phillip Pacher
U13: 3. Platz: Phillip Pacher

Senioren über 55: 1. Platz: Josef Wouk
Senioren über 55: 2. Platz: Herbert Kramer
Senioren über 55: 3. Platz: Brigitte Hegeler

Damen: 3. Platz: Brigitte Hegeler

Unterliga: 3. Platz: Herbert Kramer

Klasse A (offen für alle): 3. Platz: Josef Wouk

 

Alpe-Adria-Turnier 2011

3. Platz in der Gruppe Herren B für Florian Eichelmüller.

WSA-Abschlussturnier 18. Juni 2011

Im Bewerb 10 (vergleichbar mit der Unterliga) konnte Johann Vodivnik den 2. Platz und Josef Wouk den 3. Platz belegen, Sieger Koppensteiner Patrick vom TTC 21.
Herbert Kramer und Florian Eichelmüller mussten sich erst im Viertelfinale geschlagen geben.


Josef Wouk, Johann Vodivnik, Werner Schlager, Koppensteiner Patrick

Vereinsmeisterschaften

1. Platz  Niemetz Bernhard
2. Platz  Vodivnik Johann
3. Platz  Oliver Lampl

MM U11

3. Platz für Gerold Malle und Phillip Pacher am 02.04.2011 in St. Urban.


                                    Gerold Malle, Phillip Pacher

Meister Unterliga Ost

Mit einem Vorsprung von sagenhaften zehn Punkten steigt die
Völkermarkter Unterliga Mannschaft VST-Raika 2
in die höchste Kärntner Spielklasse auf.


Von Links: Lampl Oliver, Vodivnik Johann, Niemetz Bernhard


Erfolge 2010


österr. Seniorenmeisterschaft

1. Platz 70+  Brigitte Hegeler
1. Platz 60+  Brigitte Hegeler

Kärntner Landesmeisterschaft

3. Platz 1. Klasse Christian Hirt

Mannschaftsmeisterschaft U 11 Hinrunde

2. Platz  Gerold Malle, Phillip Pacher

Seniorenlandesmeisterschaften

2. Platz Doppel  Herbert Kramer, Josef Wouk
1. Platz 70+  Brigitte Hegeler

Vereinsmeisterschaften

1. Platz  Bernhard Niemetz
2. Platz  Oliver Lampl
3. Platz  Josef Wouk